BUND Bund für Umwelt und Naturschutz Deutschland


Informationen über die Arbeit unserer Arbeitskreise finden Sie unter


AK Energie und Klimaschutz

Sprecher: Michael Carl
michael.carl@bund-rlp.de
Eigene Homepage des AK Energie
Jahresbericht 2016

AK Landwirtschaft
Sprecherin: Sonja Schütz
sonja.schuetz@bund-rlp.de
Stellvertretender Sprecher: Johannes Schneider
johannes.schneider@bund-rlp.de
Allgemeine Anfragen: landwirtschaft@bund-rlp.de

AK Naturschutz
Ansprechpartnerin: Bianca Goll
naturschutz@bund.rlp.de

AK Technischer Umweltschutz
Sprecher: Friedbert Lohner
ak-tu@bund-rlp.de

AK Tierschutz
Sprecherin: Monika Arnold
monika-arnold@gmx.net

AK Wald
Sprecher: Armin Osterheld
wald@bund-rlp.de
Jahresbericht 2016


AK Wasser
Sprecher: Dr. Heinz Schlapkohl
heinz.schlapkohl@bund-rlp.de
Jahresbericht 2016

AK Wirtschaft
Ansprechpartner: Michael Ullrich
wirtschaft@bund-rlp.de
Jahresbericht 2016

Bundesländerübergreifende AG Rhein
Sprecher: Dr. Heinz Schlapkohl
heinz.schlapkohl@bund-rlp.de

Quelle: http://www.bund-rlp.de/ueber_uns/arbeitskreise/