Sie befinden sich hier:

Kreisgruppe Ahrweiler

Ansprechpartner: Reinhaard van Ooyen

E-Mail: ahrweiler@bund-rlp.de

Homepage der Kreisgruppe

Kreisgruppe Altenkirchen

Ansprechpartnerin: Sonja Schütz

E-Mail: altenkirchen@bund-rlp.de

Homepage der Kreisgruppe

Kreis Alzey-Worms

Nord: siehe Kreisgruppe Alzeyer Land

Süd: siehe Kreisgruppe Wonnegau

Kreisgruppe Alzeyer Land

Ansprechpartner: Ernst Ludwig Hammen

E-Mail: alzeyer-land@bund-rlp.de

Homepage der Kreisgruppe

Kreisgruppe Bad Dürkheim

Ansprechpartner: Prof. Dr. Michael Rauch

 

E-Mail: bad-duerkheim@bund-rlp.de

Homepage der Kreisgruppe

Kreisgruppe Bad Kreuznach

Ansprechpartnerin: Daniela Lohner

E-Mail: bad-kreuznach@bund-rlp.de

Homepage der Kreisgruppe

Kreisgruppe Bernkastel-Wittlich

Ansprechpartner: Karl-Heinz Sülflow

E-Mail: bernkastel-wittlich@bund-rlp.de

Homepage der Kreisgruppe

Kreisgruppe Birkenfeld

Ansprechpartner: Winfried Werle 

E-Mail: birkenfeld@bund-rlp.de

Kreisgruppe Bitburg-Prüm

Ansprechpartner: Dr. Agnes Tillmann-Steinbuß

E-Mail: bitburg-pruem@bund-rlp.de

Homepage der Kreisgruppe

Kreisgruppe Cochem-Zell

Ansprechpartnerin: Agnes Hennen

E-Mail: cochem-zell@bund-rlp.de

Homepage der Kreisgruppe

Kreis Daun

siehe Kreisgruppe Vulkaneifel

Kreisgruppe Donnersberg

Ansprechpartner: Gerno Grüner

E-Mail: donnersberg@bund-rlp.de

Frankenthal (Pfalz)

siehe Kreisgruppe Rhein-Pfalz

Kreis Germersheim

Ansprechpartner: Johannes Becker

E-Mail: germersheim@bund-rlp.de

Kreisgruppe Kaiserslautern

Ansprechpartnerin: Dr. Siglinde Gramoll, Geschäftsstelle

E-Mail: bund-kl@bund-rlp.de

Homepage der Kreisgruppe

Kreisgruppe Koblenz

Ansprechpartner: Egbert Bialk

E-Mail: koblenz@bund-rlp.de

Homepage der Kreisgruppe

Kreisgruppe Kusel

Ansprechpartner: Winfried Sander

E-Mail: kusel@bund-rlp.de

Homepage der Kreisgruppe

Landau in der Pfalz

siehe Kreisgruppe Südpfalz

Kreisgruppe Ludwigshafen

Ansprechpartner: Ingrid Frühauf

E-Mail: ludwigshafen@bund-rlp.de

Kreisgruppe Mainz Stadt

Ansprechpartnerin: Hannah Neu

E-Mail: mainz@bund-rlp.de

Homepage der Kreisgruppe

Kreisgruppe Mainz-Bingen

Ansprechpartner: Prof. Dr. Herbert Göttler

E-Mail: mainz-bingen@bund-rlp.de

Homepage der Kreisgruppe

Kreisgruppe Mayen-Koblenz

Ansprechpartnerin: Annette Lehnigk-Emden

E-Mail: mayen-koblenz@bund-rlp.de

Hompage der Kreisgruppe

Kreisgruppe Neustadt

Ansprechpartner: Hermann Scherrer

E-Mail: neustadt@bund-rlp.de

Homepage der Kreisgruppe

Kreisgruppe Neuwied

Ansprechpartner: -

E-Mail: neuwied@bund-rlp.de

Homepage der Kreisgruppe

Kreisgruppe Pirmasens

Ansprechpartner: -

E-Mail: pirmasens@bund-rlp.de

Kreisgruppe Rhein-Hunsrück

Ansprechpartner: -

E-Mail: rhein-hunsrueck@bund-rlp.de

Homepage der Kreisgruppe

Kreisgruppe Rhein-Lahn

Ansprechpartner: Michael Albrecht

E-Mail: rhein-lahn@bund-rlp.de

Homepage der Kreisgruppe

Kreisgruppe Rhein-Pfalz

Ansprechpartnerin: Doris Stubenrauch

E-Mail: rhein-pfalz-kreis@bund-rlp.de

Homepage der Kreisgruppe

Kreisgruppe Speyer

Ansprechpartnerin: Jutta Schneider

E-Mail: speyer@bund-rlp.de

Homepage der Kreisgruppe

Kreis südliche Weinstraße

siehe Kreisgruppe Südpfalz

Kreisgruppe Südpfalz

Ansprechpartner: Karin Marsiske

E-Mail: suedpfalz@bund-rlp.de

Homepage der Kreisgruppe

Kreis Südwestpfalz

siehe Kreisgruppe Pirmasens

Kreisgruppe Trier-Saarburg

Ansprechpartner: Marianne Rummel

E-Mail: trier-saarburg@bund-rlp.de

Homepage der Kreisgruppe

Kreisgruppe Vulkaneifel

Ansprechpartner: Norbert Leinung

E-Mail: daun@bund-rlp.de

Homepage der Kreisgruppe

Kreisgruppe Westerwald

Ansprechpartner:
- Marvin Schnell
- Ralf Kneisle
- Monika Arnold

E-Mail: westerwald@bund-rlp.de

Homepage der Kreisgruppe

Kreisgruppe Wonnegau

Ansprechpartner: Daniel Steffen

E-Mail: wonnegau@bund-rlp.de

Homepage der Kreisgruppe

Kreisgruppe Worms Stadt

Ansprechpartnerin: Andrea Prior

E-Mail: worms@bund-rlp.de

Homepage der Kreisgruppe

Kreisgruppe Zweibrücken

Ansprechpartner: Wolfgang Adelfang

E-Mail: zweibruecken@bund-rlp.de




Mach mit!; Her mit den Mäusen

BUND Landesgeschäftsstelle

BUND Landesgeschäftsstelle

Die Landesgeschäftsstelle befindet sich in Mainz etwa 10 Minuten zu Fuß vom Bahnhof entfernt:

Hindenburgplatz 3
55118 Mainz
Tel.: 06131-62706-0
Fax: 06131-62706-66
info@bund-rlp.de

So finden Sie uns ...

Suche

Metanavigation: